芜湖市新一届市委、市纪委领导班子集体亮相(附名单)


????????点击上面↑↑↑蓝字,和小布一起看新闻

 芜湖发布微信号: wuhufabu

来源:大江晚报






中国共产党芜湖市第十次代表大会于9月28日胜利闭幕。(摄影/杨大伟 )






9月28日,中国共产党芜湖市第十届委员会召开第一次全体会议,全会选举产生了新一届市委书记、副书记和常委人选;中国共产党芜湖市第十届纪律检查委员会召开第一次全体会议,全会选举产生了新一届市纪委书记、副书记和常委人选。



中共芜湖市第十届委员会委员、候补委员集体合影

(摄影/杨大伟)



中共芜湖市第十届纪律检查委员会委员集体合影

(摄影/杨大伟)


  中国共产党芜湖市第十届委员会书记、副书记名单


 书记:宋国权


 副书记:潘朝晖   张峰



中国共产党芜湖市第十届委员会常委当选人名单

(共11名,以姓氏笔画为序)



   王丰   冯克金   刘玉杰    汪华东   宋国权   张峰   段玉嘉(女)

   钱学伟      曹哨兵        谢胜权   潘朝晖



中国共产党芜湖市第十届纪律检查委员会书记、副书记名单

(2016年9月28日中国共产党芜湖市第十届委员会第一次全体会议通过)

    书记:刘玉杰

   副书记: 罗勇   曹建新(女)  袁胜


中国共产党芜湖市第十届纪律检查委员会常委当选人名单

(共9名,按姓氏笔画为序)

王亚奇   刘玉杰    张斌翔   罗勇   袁胜   曹建新(女)  蒋卫东   蒋晓华(女)     颜新权




芜湖市新一届市委委员、候补委员、市纪委委员产生(附名单)



       9月28日,中国共产党芜湖市第十次代表大会召开第二次全体会议,大会选举产生新一届市委委员、候补委员、市纪律检查委员会委员以及我市出席省第十次党代会代表名单



中国共产党芜湖市第十届委员会委员

当选人名单

共计53名(以姓氏笔画为序)


丁祖荣   王丰   王永辉   王红月(女)  王志鹏   王沧江   王建华   韦秀芳(女)    史高江   冯克金   匡健   向继辉   后名文   刘玉杰   汤德余   孙跃文    李家贵  何晨    何友旺    何向阳    何宏海    汪斌   汪华东   宋国权    张峰   张志宏   张祖武   陆雷   陈怡(女)  陈旭东   茆斌   林绪文  罗勇   胡敏   胡邦明  胡金贵  段玉嘉(女)  贺东   袁发林   贾贤燕(女)  钱学伟   徐晓明   奚南山   高文(女) 唐开强   黄维群   曹哨兵   董萍(女)  韩万青    程刚   谢胜权    鲍爱国   潘朝晖

 

中国共产党芜湖市第十届委员会候补委员

当选人名单

 共计10名(按得赞成票多少为序):


张兆溶    胡太平  夏传文    张尚松    梁宝金   江汛    张敏(女)   韩明新

王干劲   夏峰

 

中国共产党芜湖市第十届纪律检查委员会

委员当选人名单 

共计39名(按姓氏笔画为序)


王月镜    王亚奇    吕修木    朱武   刘玉杰   孙志翔   李广福   李永宁   李强国

杨建伟    汪海   汪学德   张屏(女)   张书华   张先明   张斌翔   陈永来  陈树良  罗勇   罗珊红(女)   罗智全   郑刚   宗嘉荣    赵刚   胡氰(女) 侯正权 袁胜 徐茂环 黄伟(女)  曹多斌  曹建新(女)   曹荣富   蒋卫东   蒋晓华(女)   靳立刚   鲍时英(女)   颜新权   戴鸣    魏安阳

 


芜湖市出席中国共产党安徽省第十次

代表大会代表当选人名单 

共计38名(按省、市提名,以姓氏笔画为序)


省提名:张宝顺   徐立全

市提名:王习傥   王红月(女)  叶太应   朱本芳    任士福   刘山国   刘玉杰   刘劲松  孙礼侠  李乐意    李家贵   何友旺   何向阳   汪斌   宋国权   张屏(女)张峰   张卫东   张祖武   陆雷   陈晓兰(女)尚蓉(女)  胡太平  贺东   贾贤燕(女)  奚南山  唐开强   唐晓俐(女)  黄维群   董萍 (女)   蒋亚娴(女)  韩万青   程刚   谢胜权   潘朝晖  潘道伟


芜湖市第十次党代会已经胜利闭幕!未来五年芜湖发展蓝图已描绘,让我们一起乘风破浪、扬帆济海,不断开创芜湖跨越发展新局面,谱写人民美好生活新篇章!









如果您觉得不错,给小布点个zan吧






下一篇 : 芜湖的乡村竟私藏了N个世外桃源,仙气撩人!国庆来过的人都不想离开!

微信扫一扫
分享文章到朋友圈